ぱふぇふぇ(⋈◍>◡<◍)。✧♡

2021/07/22(Thu)

1108×1478pixel(約400.3KB)

当園では、採れた時のみブルーベリーを販売しています。偶然そのタイミングで来られた時に、ぱふぇにすることができます( *´艸`)

ぱふぇ(⋈◍>◡<◍)。✧♡

2021/07/21(Wed)

1477×1108pixel(約102.5KB)

当園では、お客様が購入された桃をご自分で
桃ぱふぇにして食べていただくことができます( *´艸`)
風通しの良いテーブル席で贅沢を味わってみませんか?

桃園オープン🍑

2021/07/18(Sun)

1040×780pixel(約191.6KB)

桃園本日オープン致します!
長らくお待たせいたしました。

直売のみです!
その場で食べて頂くこともできます!

開園時間は8時半〜12時(基本。変更の可能性あり)
月曜日定休日
8月15、16日定休日
雨が降ると摘み取りが出来ないため
休園する場合があります。ご了承下さいm(_ _)m


苺園閉園致します!

2021/05/27(Thu)

1560×2080pixel(約632.1KB)

5月30日をもちまして、今季苺園を閉園致します。
ご愛顧いただきましてありがとうございます。m(_ _)m

ラスト苺を食べに来てください!

今季だけで10回以上来ていただけるお客様もいて。
えんちょ〜感謝感謝!
リピーターさんの多さが当園の自慢です!(^^♪

もっともっとお客様に喜んでいただける苺園に!

なんでか、この時期に大きな章姫なってますよ〜( *´艸`)

いちごがーりー

2021/05/19(Wed)

1040×780pixel(約200.1KB)

苺狩りですが、6月も開園するかどうか判断しかねておりますm(_ _)m
緊急事態宣言発出などの影響で、お客様が激減しております(´;ω;`)

6月も開園するかどうかは直前で判断いたします。
ホームページ上でご確認ください。

平日貸し切り状態ですよ〜( *´艸`)

ははのひ♪(あいみょん風)

2021/05/09(Sun)

1040×780pixel(約139.9KB)

毎年恒例?
母の日にぜひ苺をプレゼントしてほしい
心を込めて(⋈◍>◡<◍)。✧♡

どやさ(≧◇≦)

2021/03/31(Wed)

5184×3888pixel(約6914.7KB) 5184×3888pixel(約4432KB) 5184×3888pixel(約6530.2KB) 5184×3888pixel(約5831.1KB)

桃園満開!
桃の花の絨毯!!
桜も満開!!!

苺狩り日和(*^^*)

わくわく( *´艸`)

2021/03/24(Wed)

1108×1478pixel(約157KB) 1478×1108pixel(約365.6KB)

桃園の花が咲き始めましたよ〜
今年は早いですね〜
今週の土日には結構咲いてるんじゃないでしょうか
〜(^^♪

へそこ♡

2021/02/28(Sun)

1040×780pixel(約208.3KB)

いちごめぐりでは、美味しさにこだわり持ってます。
なので、形や大きさよりも美味しさがメインです。

今、おすすめが「へそこ」これが食べやすくて、美味しい!

えんちょーは自分でお客様に美味しいとは言いません。
なぜって?食べてもらうのが一番だと思うし、自分で言っても説得力無いから(笑)
あ、へそこ美味しいって言っちゃった( ゚Д゚)

どれが”へそこ”か来園されて、スタッフに聞いてみてくださいね(*^^*)

バレンタインデーイベント!

2021/02/14(Sun)

2080×1560pixel(約529.2KB)

実施中ヾ(≧▽≦)ノ
来て頂いてからのお楽しみ(´艸`*)
本日の苺狩りはご予約のお客様のみですm(_ _)m

さらにバレンタインデーゲリライベント🍓
箱入り娘。(半人前)数量限定で
店頭販売致します!!!
この時期限定の大粒も入ってます(^^♪

ぜひ、この機会にいちごめぐりの苺を!



[前の10日表示]   [くだもの日誌]   [次の10日表示]

Copyright(c) 2016 Kudamonogakari LLC. All Rights Reserved.