プレオープン

2020/10/18(Sun)

1920×1080pixel(約413.9KB)

11月初旬〜中旬あたりを予定してます(`・ω・´)ゞ

今年は残暑厳しかったので、少し遅れてます。。。

団体のお客様はメールにて事前予約受付中です!
修学旅行のお客様からお問い合わせいただいてます

GO TOトラベル 地域共通クーポン使えますよ〜(^^)/

※11月の一般ご予約は苺のなりが確定してからになります。HPにてご確認ください。
写真は現在の苺の状態です( *´艸`)

年頃の娘🍑

2020/08/10(Mon)

1426×1148pixel(約307.3KB)

うちの娘にお客様がおパンティを着せてくれました( *´艸`)

あっちっち(;^_^A

2020/08/09(Sun)

1920×1080pixel(約1164.9KB)

      ♡
     ♡♡♡
   ♡♡♡♡♡♡♡
 ♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡  
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
  ♡♡♡♡ ♡♡♡♡

今は大粒の品種が採れてます(●^o^●)
もう少しすると小ぶりな品種ですが、香り高い品種(紅茶?)になってきます。

今年はのってますよ(*^^*)

ラスト!

2020/06/13(Sat)

1920×1080pixel(約401.2KB)

今季生苺14日で最後です!
ぜひ最後に生苺をご賞味下さい!

冷凍苺も期間限定でお安く販売しておりますので
この機会にご利用下さい(`・ω・´)ゞ




今季苺狩り終了!

2020/06/05(Fri)

1920×1080pixel(約320.7KB)

6月6日7日で今季の苺狩りは終了となります(`・ω・´)ゞ

長らくご愛顧頂きましてありがとうございました。

最後に苺の香りと甘みをぜひ味わってみてください(*'▽')

6日7日はご愛顧イベントしまーすヾ(≧▽≦)ノ

シフォンカップケーキ(イチゴ)

2020/05/29(Fri)

2944×3504pixel(約1450.6KB)

道の駅うみんぴあ大飯 ジェラート工房さんにて
当園の苺を使ったシフォンカップケーキが
販売されています💛

ぜひ、ご賞味下さい( *´艸`)

ご注意!!!

2020/05/11(Mon)

当園の苺には『いちごめぐり』のロゴや『くだものがかり』のロゴの入ったものが当園の苺になります。

そういったものが無いものは当園の苺ではありませんので、勘違いなさらないよう十分ご注意下さい!

当園の苺は今のところ、当園以外では販売しておりません。
(道の駅うみんぴあは閉店中)

キュート💛

2020/05/08(Fri)

1280×1280pixel(約230.3KB)

スタッフさんがおうち時間で作ってくれました
フラワーサンドイッチ🌷
かっわいい〜( *´艸`)

お出迎え🌸

2020/05/05(Tue)

4160×3120pixel(約3477.2KB)

アマリリスちゃんが
5花連続着花、さらに新しい蕾が出て来ていますので、
しばらくはお客様をお出迎えしてくれます(*'▽')

なでなでしたいくらい可愛い💛

5月5日〜8日まで休園していますm(_ _)m

8日パック販売のみ致します。
9日からは通常営業にもどります。

マーメイドを探せ(*'▽')

2020/04/25(Sat)

1280×720pixel(約187KB)

箱入り娘の入ってるかも

マーメイドがいたら幸せが訪れるかも( *´艸`)



[前の10日表示]   [くだもの日誌]   [次の10日表示]

Copyright(c) 2016 Kudamonogakari LLC. All Rights Reserved.