食べて〜💛

2019/06/08(Sat)

1280×720pixel(約202.3KB)

てんこもりーな( *´艸`)
8,9日苺狩りできま〜す🍓

さらに、特別サービスも実施中!!!

ぞっこん💛

2019/06/07(Fri)

1920×1080pixel(約326.5KB)

可愛くって💛

皆様のご来園をお待ちしております(⋈◍>◡<◍)。✧♡

苺狩り🍓

2019/06/05(Wed)

1920×1080pixel(約327.5KB)

苺園いちごめぐです。
本日で平日の営業は終了致しますm(_ _)m

日曜日に関しまして苺たちとお客様にご相談しながら、決めてまいりたいと思います。

6月9日については、苺狩り開園しておりますので、ぜひお越し下さいませ(*^^*)

この時期は空いており、ゆったりと苺狩りを楽しんでいただけます( *´艸`)

写真はおいCベリーちゃんです(⋈◍>◡<◍)。✧♡
ひとつ前の日誌は紅ほっぺちゃんです💛

苺狩り

2019/06/01(Sat)

1920×1080pixel(約390.4KB)

今年度の苺狩りは6月5日にて終了とすることと致しました。
土日は今日、明日が最後となりますので、食べ納めにぜひお越しください(*'▽')

こんなんでましたけど〜( *´艸`)

2019/05/11(Sat)

1920×1080pixel(約347.7KB)

当園のいちごを使った羽二重餅が出来ましたよ〜
10個入りと4個入り

お土産にどうぞ〜

GW休暇明け(*^^*)

2019/05/10(Fri)

1920×1080pixel(約352.8KB)

苺たちもGW休暇を頂き、リフレッシュできたみたいです(≧▽≦)

写真はおいCベリーで〜す!
おいCベリーがおっきくてたっくさん生ってておいCベリー好きさん集まれ〜ヾ(≧▽≦)

GW明けイベント!!!(3歳以上でいちご狩りされた方)
ソフトクリーム、苺パフェ、苺大福、コーヒーのどれかおひとつ無料でお召しあがりいただけちゃいます( *´艸`) 苺大福は数量限定ですので、お早めに!

母の日には、苺狩りや苺をプレゼントしてみてはどうですか?(*^-^*)


こんなの出ましたけど〜( *´艸`)

2019/05/09(Thu)

2160×3840pixel(約1987.7KB)

いちごジャム大好きな方に朗報です!
250g入りパックのいちごジャムが出来ました!!
お買い得、多すぎず使いきりサイズ(*'▽')

採ったど〜🍓

2019/04/18(Thu)

960×1706pixel(約105.7KB) 960×1706pixel(約115.2KB)

タコ獲れました('◇')ゞ

桃 満開(*^-^*)

2019/03/28(Thu)

1920×1080pixel(約391.6KB)

剪定した枝が満開です(*^-^*)

苺園の受付で飾ってま〜す🌸

大容量いちごジャム💛

2019/02/09(Sat)

3518×1978pixel(約1697.2KB)

いちごジャム好きの方必見(*^-^*)

500gのいちごジャムができました〜
¥1400-

たーっぷり使えますよ〜
お菓子作りに、ヨーグルトに、パンにどうぞ〜



[前の10日表示]   [くだもの日誌]   [次の10日表示]

Copyright(c) 2016 Kudamonogakari LLC. All Rights Reserved.